2014年第十届“子恺杯”全国漫画大展优秀作品名

2014年第十届“子恺杯”全国漫画大展优秀作品名单

2014年第十届“子恺杯”全国漫画大展优秀作品名单

序号

姓名

题目

1

李凡丁

〈如此公示〉

2

李坚钢

〈传承人〉

3

吕志华

〈各具神通〉

4

朱丞

〈病因〉

5

王慧玲

〈一年之计〉

6

洪琥

〈无题〉

7

曲士龙

〈错位〉

8

侯晓强

〈手机之“痛”〉

9

白晓东

〈差距〉

10

赵昆

<一条线上的蚂蚱>

11

朱自尊

〈安倍自白〉

12

孙宝欣

〈“老虎苍蝇一起打”〉

13

金莉萍

〈传销之门〉

14

郑华卫

〈盲从〉

15

姚月法

〈真牛〉

16

魏铁生

〈无题〉

17

刘旻昊

〈超现实主义〉

18

孙德民

〈耕地之痛〉

19

孙晨

〈上菜喽〉

20

刘晓东

〈测评〉

21

朱荣耀

〈终于找到一个还没开发的地方〉

22

陈莲

〈内外有别〉

23

石松涛

〈近距离,听真话〉

24

于保勋

〈悟空寻妖〉

25

李建华

〈十字街头〉

26

王泽培

〈查一惊百〉

27

权迎升

〈捉迷藏〉

28

宓风光

〈圆梦-莫言〉

29

赵春青

〈伴奏〉

30

孙玉霞

〈无题〉

第十二届全国美术作品展览水彩、粉画展区复评结果

第十二届全国美术作品展览水彩粉画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

许海刚

亮宝节上的人们

湖北省

进京作品

2

应金飞

似水年梦,斑驳无数成残

浙江省

进京作品

3

董喜春

存在之三十六·走过

辽宁省

进京作品

4

赵旸

父亲·母亲

山东省

进京作品

5

陈勇劲

山火

湖北省

进京作品

6

冯卫军

2012

江苏省

进京作品

7

李晓明王其钧

都市中的一抹霞光

北京

进京作品

8

苏军权

日出而作,日入而息

广东省

进京作品

9

崔凤东吴跃胜郭荣钧

待命

解放军

进京作品

10

涂蓉蓉

初春的郊野

江苏省

进京作品

11

刘释凌

打麦场上

四川

进京作品

12

曲宝来

往事

山东省

进京作品

13

白露洋

那一刻!

湖北省

进京作品

14

陈振国

秋醉大巴山

陕西省

进京作品

15

韩静

将要结束的一天之七

黑龙江

进京作品

16

陈流

画室·片断

云南省

进京作品

17

王海丰

回航

河北省

进京作品

18

史涛

丽日

陕西省

进京作品

19

崔大君

高铁通到俺家乡

辽宁省

进京作品

20

黄远明

西江·船

广东省

进京作品

21

毓鑫

温馨港湾之美能感动世界

辽宁省

进京作品

22

罗文勇

百年风云·十九世纪末的广州沙面建筑群

广东省

进京作品

23

杨野

老工厂之七

辽宁省

进京作品

24

颜苏平

风起

广东省

进京作品

25

李伟松郭磊张伟

国家·记忆

山东省

进京作品

26

戴永强

芦笙响起

湖南省

进京作品

27

许丹斌

成长系列之十六

广东省

进京作品

28

彭茵

家园·正午

浙江省

进京作品

29

奚忠恕

还林

浙江省

进京作品

30

赵龙

哈尔滨·您早

黑龙江

进京作品

31

沈中

1894·9·17的那抹斜阳

浙江省

进京作品

32

初剑

家园

山东省

进京作品

33

熊礼斌

小扎西的冬天

福建省

进京作品

34

陈阳辉

午后阳光

福建省

进京作品

35

苏雅拉其其格

冬归

内蒙古

进京作品

36

徐君华

琴海掠影

上海

进京作品

37

黄明波

加班归来

黑龙江

进京作品

38

李义淳

子夜圣城

河南省

进京作品

39

王辉林

天舟破浪

山东省

进京作品

40

徐忠波

此时·彼时

浙江省

进京作品

41

邱佳

永恒的一日

黑龙江

进京作品

42

唐晓明孙淑萍

万象·重建家园

湖南省

入选作品

43

陈志承

格里格外

广东省

入选作品

44

黄志刚

暖阳里的集市

吉林省

入选作品

45

党磊

小巷日记之三

陕西省

入选作品

46

马春兴

老店

河北省

入选作品

47

郑士龙

中国吉利

浙江省

入选作品

48

董启瑜

向左·向右

上海

入选作品

49

闫海涛

初春时节

黑龙江

入选作品

50

王向阳王妤靓

印痕

江西省

入选作品

51

邵昱皓

桌前—续集

湖北省

入选作品

52

杨帆

工地晨曲

湖北省

入选作品

53

宋海永

暖霞

山东省

入选作品

54

任祥芝

家·二联

浙江省

入选作品

55

朱富平

祈福

江苏省

入选作品

56

苏晓旺

内·外一限

云南省

入选作品

57

宋宗爱

城中村系列之红墙

陕西省

入选作品

58

吴庆扬

五人组

浙江省

入选作品

59

侯伟

沉寂

上海

入选作品

60

方亮

尘封的记忆

黑龙江

入选作品

61

黄润生

新路

四川

入选作品

62

林则军

守望幸福系列:城市新移民五

辽宁省

入选作品

63

李海

停留的记忆

湖北省

入选作品

64

邢素引

静物系列之五

山东省

入选作品

65

张珂

在高处

云南省

入选作品

66

谢菲

初心

陕西省

入选作品

67

刘宾

马帮抗日

江苏省

入选作品

68

何媛媛

春社·三

内蒙古

入选作品

69

杨际一

秋月

浙江省

入选作品

70

钟锦芳徐跃东

北冥以北

浙江省

入选作品

71

平龙

空间

上海

入选作品

72

董克诚

英雄远去

天津

入选作品

73

滑寒冰

脊梁

天津

入选作品

74

邓涵

物件儿

湖北省

入选作品

75

韦儒

封存的记忆

辽宁省

入选作品

76

刘文良

茅古斯·山歌

湖南省

入选作品

77

石明祥

青铜·佛语

湖南省

入选作品

78

张永

淘金者之四

江苏省

入选作品

79

朱兵

丽影

陕西省

入选作品

80

吴志猛

绿舟

浙江省

入选作品

81

余知辛

城市音符—出行

浙江省

入选作品

82

刘晶莹

第二场

黑龙江

入选作品

83

朱志刚

倍儿爽

天津

入选作品

84

张宁

霾·老塔

安徽

入选作品

85

张曦

跨越NO.1

浙江省

入选作品

86

李兵邓萍

回望老街

四川

入选作品

87

赵维华

流逝

河南省

入选作品

88

杨青

紫金岭·冬

湖北省

入选作品

89

汪明强

海色斑斓系列之四

山东省

入选作品

90

叶又绿

广东省

入选作品

91

廖剑华

合力

广东省

入选作品

92

肖蓉

明天,你好

广东省

入选作品

93

刘德龙方国新

无锡民族工业遗迹

江苏省

入选作品

94

车铭奋

梦·城市记忆系列之三

甘肃省

入选作品

95

马春兴王巍

旧物丝语

河北省

入选作品

96

文明方

唱响贵州中国梦

贵州省

入选作品

97

王绍昌

渔歌唱晚

福建省

入选作品

98

张济良

西南浪

广西省

入选作品

99

吴晶

岁岁平安

浙江省

入选作品

100

诗迪

记忆1968(诗边·记忆)

浙江省

入选作品

101

周崇涨

年华

浙江省

入选作品

102

徐毅

琴韵飞扬

上海

入选作品

103

王巍

暮光之城

黑龙江

入选作品

104

张玉新

霜降时节

黑龙江

入选作品

105

王海涛

向往

天津

入选作品

106

徐公才黄坤

皖南印象

安徽

入选作品

107

马明松

水之系

河南省

入选作品

108

秦仁强周欣

黎明的出发

湖北省

入选作品

109

李源

盛夏光年

湖北省

入选作品

110

刘智平

小满

湖北省

入选作品

111

苏海青

大地颂

山东省

入选作品

112

丛如日

消失的风景

山东省

入选作品

113

张伟

石匠

山东省

入选作品

114

段国锋

象由心生之八

山东省

入选作品

115

吴达彧

老宅

山东省

入选作品

116

王卓淑

休渔

辽宁省

入选作品

117

陈繁

山憩

湖南省

入选作品

118

郭娓

早春·1942

湖南省

入选作品

119

唐植欣

芭莎枪手

湖南省

入选作品

120

曾德新

广东省

入选作品

121

孙黎

在圣洁的土地上

广东省

入选作品

122

耿金龙

这里的黎明

江苏省

入选作品

123

李庆施茜

虎头鱼

江苏省

入选作品

124

魏鲁安

漂浮戏水

江苏省

入选作品

125

莫雄濮存周

丽日

江苏省

入选作品

126

吴昌文

田园曲

贵州省

入选作品

127

姚波

微涟熙春图

福建省

入选作品

128

白长青

根系列—20

内蒙古

入选作品

129

塞南

乌里亚斯太的微风

内蒙古

入选作品

130

岳帅

北部湾老渔夫的梦想

广西省

入选作品

131

柯甫凯

蔚蓝·梦

浙江省

入选作品

132

严伟琪张新江

心思

浙江省

入选作品

133

杨帆

归港—黄海之滨的接港

浙江省

入选作品

134

庞茂琨

华之韵

重庆

入选作品

135

沈小虞

都市·晨曦

重庆

入选作品

136

柳毅

花腰傣

上海

入选作品

137

郑志明

藏民肖像

上海

入选作品

138

朱大白

忆·滇缅军碑之二

上海

入选作品

139

冯译

日出山城·续

黑龙江

入选作品

140

郑岱

卫津河畔

天津

入选作品

141

单爱兰

希翼

天津

入选作品

142

庞宗超

沙尘天系列之二

安徽

入选作品

143

米征

似水年华

四川

入选作品

144

谌力

结构与解构6号

四川

入选作品

145

朱飞

记忆中的光线

河南省

入选作品

146

刘慨

戏迷

山东省

入选作品

147

辛立刚刘桂艳

岁月如歌

湖北省

入选作品

148

黄琦胜

向上的意义·游历

湖北省

入选作品

149

毕敬虎

墨痕犹在

山东省

入选作品

150

郎咸力

雪域风情

山东省

入选作品

151

王海军

时过·妈妈的嫁妆

辽宁省

入选作品

152

刘宝权

渔民与鱼

辽宁省

入选作品

153

吴新杰

石城

湖南省

入选作品

154

王礼

湖南省

入选作品

155

颜峰

峰远诗意

湖南省

入选作品

156

段辉

湖南省

入选作品

157

胡大虎

岁月

湖南省

入选作品

158

陈均

初春

湖南省

入选作品

159

孟燕

蒲草冬情

湖南省

入选作品

160

江东存

广东省

入选作品

161

蔡焕彬

广东省

入选作品

162

侯兆丰

O

广东省

入选作品

163

梁国辉

六月的记忆

广东省

入选作品

164

徐迎利

等爸爸回家

广东省

入选作品

165

黄贤辉

骨语

广东省

入选作品

166

黄明秋

时香

广东省

入选作品

167

陈君诚

思念系列之三

广东省

入选作品

168

陈森

上市之前

广东省

入选作品

169

陈宏伟

茶·夜

广东省

入选作品<, /SPAN>

170

朱顺传

渔港的早晨

江苏省

入选作品

171

薛勇

渔人系列之小憩

江苏省

入选作品

172

陈曙文

生命历程

江苏省

入选作品

173

邹轶泓

书·房

江苏省

入选作品

174

王鹭

盛世华章之二

江苏省

入选作品

175

庄重

空山新雨

江苏省

入选作品

176

骈建

午间小憩

江苏省

入选作品

177

海晓龙

镜像·尘埃

吉林省

入选作品

178

陆浩然

梦里家山·五

吉林省

入选作品

179

史哲

故乡原风景

新疆

入选作品

180

王福明

北方

河北省

入选作品

181

陈学芳

守望

陕西省

入选作品

182

郭北平

第一缕阳光

陕西省

入选作品

183

杨毅柳

下井之前

陕西省

入选作品

184

吕智凯

响春

陕西省

入选作品

185

郭宁

古早戏

福建省

入选作品

186

郑起妙

萌阳

福建省

入选作品

187

陈明华

暖风

福建省

入选作品

188

郭婷

行者

福建省

入选作品

189

林颢

潮汐

福建省

入选作品

190

张及时

万家灯火

福建省

入选作品

191

蔡鑫

2号线

福建省

入选作品

192

韦俊平

出山

广西省

入选作品

193

赵振华

欣欣向荣

浙江省

入选作品

194

赵溶杭银娟

梦锁岁月

浙江省

入选作品

195

王海平

劳动创造生活之三

浙江省

入选作品

196

林绍灵范佳敏林村

钢筋工

浙江省

入选作品

197

张安朴

纽约“唐人街”的十月

上海

入选作品

198

张磊

之间NO.60

上海

入选作品

199

何振浩

琢物记—金字塔

上海

入选作品

200

杨巍

上海

入选作品

201

李锡华

光与影系列—茗

上海

入选作品

202

王伟民倪顺喜

生命日记

上海

入选作品

203

耿景华

序曲

黑龙江

入选作品

204

徐楠

记忆

黑龙江

入选作品

205

杨俊甫

消逝的风景

天津

入选作品

206

王驰

皇城根儿

安徽

入选作品

207

韦清泉

秋之散记

安徽

入选作品

208

文鹏

网事N0.7

四川

入选作品

209

林纲坤

时间都去哪儿了

广东省

入选作品

210

李晓

甘南系列—1

河南省

入选作品

211

毛娜

狼河谷的孩子

河南省

入选作品

212

山彦

黄金周

河南省

入选作品

213

赵燕

祥云

湖北省

入选作品

214

侯春

山海·大荒之一

湖北省

入选作品

215

陶兴琳

行走中的牛和人NO.6

湖北省

入选作品

216

李宁

中国动力

湖北省

入选作品

217

朱良川

三伏·三更

湖北省

入选作品

218

周亚飞

回声

山东省

入选作品

219

徐延苹

宁静的港湾

辽宁省

入选作品

220

尚宝刚

扛海

辽宁省

入选作品

221

沈颖范云鹏

那日阳光之九

辽宁省

入选作品

222

刘金鑫

局中人之静候一

辽宁省

入选作品

223

赵永康

瓶子

北京

入选作品

224

莫芷

忘倦行书之采珍集

北京

入选作品

225

吴静雨

永不消逝的电波

解放军

入选作品

226

王建国

三个裸妇

吉林省

入选作品

227

刘建东

阳光下的记忆

山东省

入选作品

228

朱湘宜

岁月

湖南省

入选作品

229

熊长虹

远方

湖南省

入选作品

230

孙诗谦

早春

湖南省

入选作品

231

夏秋菡

来自天空的报道

湖南省

入选作品

232

刘习文

硕果

湖南省

入选作品

233

黄德华

亲爱的朋友

广东省

入选作品

234

张天平

奔者之二

广东省

入选作品

235

方晓龙

银滩的记忆

广东省

入选作品

236

王晶晶

生生不息

江苏省

入选作品

237

杨建生

牧秋

江苏省

入选作品

238

杨兵

灰色轨迹

江苏省

入选作品

239

夏晓雲

致无尽岁月

江苏省

入选作品

240

袁景李颖

远景号之二

江苏省

入选作品

241

余戈

远逝的风景—晋北李家山散记

江苏省

入选作品

242

刘凯

等待顾城

云南省

入选作品

, 243

李华

城市边缘

云南省

入选作品

244

王秋艳张建云

幸福三平方

云南省

入选作品

245

杨剑波

画室事记

云南省

入选作品

246

钮维

圣徒

宁夏省

入选作品

247

于婧

故乡的雪

宁夏省

入选作品

248

许小平

毛羔的生活

宁夏省

入选作品

249

李晶

静谧谢幕

吉林省

入选作品

250

邵强

前行者

吉林省

入选作品

251

刘锐

塔吉克葬礼上的女人们

新疆兵团

入选作品

252

隋立民

春歌·高原红

新疆

入选作品

253

魏占峰

考场门前之四(中国梦我的梦)

河北省

入选作品

254

麦伟琴

褪去之一、二、三、四

广东省

入选作品

255

赵丽珍

巾帼英姿

陕西省

入选作品

256

夏佳华

幻像

陕西省

入选作品

257

王志强

十六块八

陕西省

入选作品

258

马胜利

天边的故土

贵州省

入选作品

259

王剑云

贵州省

入选作品

260

乌斯玛

深秋的故乡

西藏

入选作品

261

杨新武

小雅与小洁

福建省

入选作品

262

高翠虹

最后的守望

福建省

入选作品

263

林天喜

夕照

福建省

入选作品

264

朱贵良

鱼之语

福建省

入选作品

265

戴毅强

花开时节

福建省

入选作品

266

胡新地朱贵良

福建省

入选作品

267

奥迪

画室·静物与空间

内蒙古

入选作品

268

苗瑞

雨后的街口

内蒙古

入选作品

269

孟显波

浑迪乌素印象

内蒙古

入选作品

270

长海

远方的云

内蒙古

入选作品

271

郭世杰

广西省

入选作品

272

李晓智

味象

广西省

入选作品

273

蔡群徽

有序的风景—宜居城市

广西省

入选作品

2014年第十届“子恺杯”全国漫画大展优秀作品名单。274

黄超成

有客人来

广西省

入选作品

275

余传伟

老船·絮语

广西省

入选作品

276

罗克强

霞光

广西省

入选作品

277

王可大

山路

广西省

入选作品

278

蔡瑞蓉

批发市场

浙江省

入选作品

279

王坚

浙江省

入选作品

280

张成毕

休渔

浙江省

入选作品

281

陈碧君

盛世开屏

浙江省

入选作品

282

王烈昕

金灿灿·银闪闪·红澄澄

浙江省

入选作品

283

林贤

赶海的女人

浙江省

入选作品

284

方晓华

海誓·残锚

浙江省

入选作品

285

李毅军

卡朗圩日

浙江省

入选作品

286

朱鹏宏

青春日记·5

浙江省

入选作品

287

张建春

陌上牧归

浙江省

入选作品

288

王朝

午后时光

重庆

入选作品

289

赵晓东付海燕

记忆碎片—理发铺子

重庆

入选作品

290

雷勇斌

白光

重庆

入选作品

291

李东鸣

凉山人No.26

重庆

入选作品

292

高耀明

雄风

上海

入选作品

293

朱立文

岁月无语

上海

入选作品

294

罗陵君

都市韵律

上海

入选作品

295

刘鼎

山色送别

上海

入选作品

296

陈伟中

起宏图

上海

入选作品

297

王洪

山坡坡

上海

入选作品

298

李利民

筑梦

上海

入选作品

299

周睿

天籁

上海

入选作品

300

张福利

古韵

上海

入选作品

301

徐海涛

行迹

黑龙江

入选作品

302

邹娜

阴霾

黑龙江

入选作品

303

陈洋吕怡然

松花江冬晨

黑龙江

入选作品

304

胡宝鑫

漱·NO5

黑龙江

入选作品

305

邱瑞松

秋天的记忆之二

黑龙江

入选作品

306

孟宪德

家园冬晚

黑龙江

入选作品

307

杨东风

新年

天津

入选作品

308

马利安

紫禁城之饮安殿

天津

入选作品

309

石增琇

巾帼骑手

天津

入选作品

310

董世强

于无声处听惊雷·远去的鲁迅和梅兰芳

天津

入选作品

311

任辉

花语之六

安徽

入选作品

312

陈忠强张杰

高山祈福

安徽

入选作品

313

高清泉

老街雨后写生系列

安徽

入选作品

314

周群

净魂

安徽

入选作品

315

丁寺钟

徽州系列·桃源雪月

安徽

入选作品

316

郭凯

悠村溪静

安徽

入选作品

317

王洪云

浴·向往

云南省

入选作品

318

田园媛

幻影

云南省

入选作品

319

龚浩

雨后

四川

入选作品

320

罗瑜

四川

入选作品

321

刘云

物语

四川

入选作品

322

李祥

老城印象

四川

入选作品

323

赵劲

微信

河南省

入选作品

324

王玉壮

暖阳

河南省

入选作品

325

孔紫君

冬至

河南省

入选作品

326

李俊峰

远航

山西省

入选作品

327

王卫东刘树山

阳光

山西省

入选作品

328

张何

黑色风景线

山西省

入选作品

329

韩创定

明天多云转晴

山西省

入选作品

330

魏长文刘荷乔文俊

山西省

入选作品

331

邱敏君

青春

广东省

入选作品

332

李富强

同行

广东省

入选作品

333

封治国

莫理循的下午

江西省

入选作品

334

宋跃林

日移华影

江西省

入选作品

335

黄永明

河湟夏日

青海省

入选作品

336

梁子隽 施晓杰

泽库五月

青海省

入选作品

337

王翼菲

我本悄悄来

湖北省

入选作品

338

吴萍吴汉东

农闲

湖北省

入选作品

339

李瑾

正午的阳光

湖北省

入选作品

340

程鹏

农闲时光

湖北省

入选作品

341

窦易

岁月

山东省

入选作品

342

窦凤至田建新

帆之城

山东省

入选作品

343

王迪

远古的呼唤

山东省

入选作品

344

闫旭

更新

辽宁省

入选作品

345

孟昕李秋实

一双草鞋

辽宁省

入选作品

346

陈颖

手机

辽宁省

入选作品

347

薛守田

达翰尔族系列之一·归途

辽宁省

入选作品

348

曲今伟

失语

辽宁省

入选作品

349

陈戈弋

WORLD

辽宁省

入选作品

350

姜复越李平

辽宁省

入选作品

351

杨升

远去

辽宁省

入选作品

352

关伟

故园

辽宁省

入选作品

353

滕英

画室

北京

入选作品

354

杨晓

桑科母亲

北京

入选作品

355

庄一兵

干涸

北京

入选作品

356

刘建鹿

玉树暖阳

青海省

入选作品

357

扎西多吉

牧童

西藏

入选作品

358

赵生国

海南省

入选作品

359

王辉宇

白玉兰

吉林省

入选作品

360

吕兆杨吕祥森

大检修·除污

山东省

入选作品

本文由永利皇宫463com发布于美术,转载请注明出处:2014年第十届“子恺杯”全国漫画大展优秀作品名